[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Технические вопросы » Ваши предложения » Про альбомы
Про альбомы
ImmrillДата: Среда, 12.08.2009, 15:52 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (АлекСт)
А кто решит - интересно или нет ?

Активные пользователи сайт, своими комментариями)
Quote (АлекСт)
Не думаю, что бесплатные хостинги такое делают. Надо или искать, или заказывать за деньги..

Ты видишь будуще этого сайта в чём то, напоминающем фотобанк?


"Плющем увился арбалет,
Сменили струны тетиву..."
Лора
 
АлекСтДата: Четверг, 13.08.2009, 09:30 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Репутация: 1
Статус: Offline
Не знаю. Я меня по жизни такой подход.. Если я пишу письмо более, чем из двух абзацев, мне хочется их пронумеровать smile
Тут я вижу уже к 2000 фото, причём много из них интересных. Но, если даже я и помню, что где-то видел интересное, то найти это уже трудно.
Конечно, последние изменения в разделах улучшили сосотояние, но всё равно...
Например найти "все фотографии по ул. Ленина" сейчас невозможно..

В общем, вопрос правильный... Если что-то делать, но надо сначала сформулировать "будущее" сайта..


Горнопляжник. BF2142.
 
БелоярДата: Четверг, 13.08.2009, 20:27 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (АлекСт)
Вообще, если относится серьёзно, то нужен действительно сайт-хранилище с нормальной системой обозначений/маркировок и поиском...
Не думаю, что бесплатные хостинги такое делают. Надо или искать, или заказывать за деньги..

Совершенно согласен.


Вперёд и вниз!
 
БелоярДата: Четверг, 13.08.2009, 20:34 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 248
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Immrill)
Quote (АлекСт)
А кто решит - интересно или нет ?

Активные пользователи сайт, своими комментариями)


Голосовать будем или как? smile
Quote (Immrill)
Ты видишь будуще этого сайта в чём то, напоминающем фотобанк?

По крайней мере, сейчас он таковым, фактически является. Только, как говорит АлекСт искать в нём трудно.

Думаю, фотобанк мог бы вполне быть хотя бы частью сайта. Важной частью. Ничто ведь не мешает развивать другие разделы.
Immrill, жду возражений smile .


Вперёд и вниз!
 
S@MДата: Четверг, 13.08.2009, 20:53 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне кажеться, если и убрать много фотографий, не представляющих интерес - то велика вероятность, что новые пользователи будут загружать эти же удаленные фото, т.к. как их тут не будет smile
Лично я за сохранение фотографий.
 
АлекСтДата: Вторник, 01.09.2009, 21:15 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Репутация: 1
Статус: Offline
Удалять ничего не надо. Загружать всё равно будут и с повторами. Сейчас, если я найду где-то интересное фото, то велик шанс, что я просто не смогу найти (быстро) есть ли уже такое фото на сайте..
В любом случае - лучше повтор, чем отсутствие smile

Добавлено (01.09.2009, 21:15)
---------------------------------------------
Давайте создадим какой-нибудь альбом с условным названием "Я не понимаю, куда это поместить..". Появилось у меня несколько фото. Например - люди на фоне паровоза, начало века, точно Пермь, где-то на Перми-2 снимали. А куда их ?
А вдумчивый модератор может отсортировать и посоветовать, куда пристроить smile .. Или новый альбом создать, если надо.
Т.е. некий буфер..


Горнопляжник. BF2142.
 
ImmrillДата: Среда, 02.09.2009, 22:19 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (АлекСт)
Давайте создадим какой-нибудь альбом с условным названием "Я не понимаю, куда это поместить..". Появилось у меня несколько фото. Например - люди на фоне паровоза, начало века, точно Пермь, где-то на Перми-2 снимали. А куда их ?
А вдумчивый модератор может отсортировать и посоветовать, куда пристроить .. Или новый альбом создать, если надо.
Т.е. некий буфер..

такой альбом есть, в частности для фотографи. до 1949 года - http://oldperm.clan.su/photo/6
после 1950 - http://oldperm.clan.su/photo/9


"Плющем увился арбалет,
Сменили струны тетиву..."
Лора
 
АлекСтДата: Четверг, 03.09.2009, 07:44 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Репутация: 1
Статус: Offline
Это я видел. Но это - когда место не понятно. А я не понимаю вообще, как сюжет классифицировать. Это я мучаюсь с присланными мне сканами 8ми фотопластинок, присланными с Терона. Три из них вчера разместил (Пермь-2). А там есть, например, такие сюжеты (надо бы тут мини-файлы прикрепить, но они дама, а пишу с работы, пока помню):
- большая группа людей (коллективный снимок, как я понимаю, железнодорожников) на фоне здания Перми-2. Причём здание видно мало, я понял, что это вокзал только по тем же праздничным украшениям, что и на других фото от ноября 1918го. Что это ? Пермь-2 ? Или ещё что-то ?
- Группа железнодорожников на фоне паровоза. Тоже в районе Пермь-2. А куда их ?
- и ещё несколько таких же.

Вот для таких спорных случаев я и предлагаю создать отдельную папку. Потом, после возможного обсуждения и классификации эти фото можно "пристроить" на место.

----
На самом деле, проблема опять та же.. Классификация фото не в писывается в узкие рамки имеющегося "дерева". Нужна система перекрёстных меток-тэгов с дальнейшей системой фильтрации и поиска. Но на этом хостинге такого нет и не будет. Как и на всех публичных..


Горнопляжник. BF2142.
 
ImmrillДата: Четверг, 03.09.2009, 17:35 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (АлекСт)
- большая группа людей (коллективный снимок, как я понимаю, железнодорожников) на фоне здания Перми-2. Причём здание видно мало, я понял, что это вокзал только по тем же праздничным украшениям, что и на других фото от ноября 1918го. Что это ? Пермь-2 ? Или ещё что-то ?

Быт горожан)
Quote (АлекСт)
- Группа железнодорожников на фоне паровоза. Тоже в районе Пермь-2. А куда их ?

Туда же) biggrin
Quote (АлекСт)
На самом деле, проблема опять та же.. Классификация фото не в писывается в узкие рамки имеющегося "дерева". Нужна система перекрёстных меток-тэгов с дальнейшей системой фильтрации и поиска. Но на этом хостинге такого нет и не будет. Как и на всех публичных..

Есть идеи насчёт другого хостинга?


"Плющем увился арбалет,
Сменили струны тетиву..."
Лора
 
АлекСтДата: Пятница, 04.09.2009, 08:07 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Репутация: 1
Статус: Offline
Фото в выходные раскидаю, пусть хоть как-то будет smile

О другом хостинге. С рынком аналогичных хостингов и их возможностям я не знаком абсолютно. При этом есть уверенность, что нормальных хранилищ информации с развитой системой индексов и фильтров (а именно это и нужно) в свободном или "условно-свободном" доступе мы не найдём. А менять шило на мыло смысла нет, 2000 файлов просто так не перебросишь smile

Я свои мысли по поводу сайта отдельно не спеша запишу и поделюсь..


Горнопляжник. BF2142.
 
S@MДата: Пятница, 11.09.2009, 11:32 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Странно. Не могу загрузить фото. Сижу через Оперу. При загрузке появляется окошко "Добавление материала" и так и висит, словно я целый альбом гружу))) Через IE вообще не могу категорию выбрать wacko
 
АлекСтДата: Пятница, 11.09.2009, 13:25 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Репутация: 1
Статус: Offline
Выбор категория опять куда-то вправо-вниз уехал, надо скроллировать "подокно"..

Горнопляжник. BF2142.
 
ImmrillДата: Понедельник, 14.12.2009, 19:58 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (АлекСт)
К модераторам.
В этой теме накопилось много интересных ссылок. М.б. пора их как-то упорядочить ?
Как вариант - создать отдельную тему, доступную для редактирования только модератором. И туда переносить полезные сслки с краткими описаниями.
А тут будет продолжать накапливаться с параллельным обсуждением..

А по каким признакам их упорядочивать?
По моему то, что ты предлагаешь итак есть в самой теме. Даже, того же флуда там не много.


"Плющем увился арбалет,
Сменили струны тетиву..."
Лора
 
АлекСтДата: Вторник, 15.12.2009, 21:43 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Репутация: 1
Статус: Offline
Просто сделать список подряд в отдельной теме. Войдёт на одну страницу с запасом. А сейчас уже лениво листать.
Соберусь с силами - сам сделаю smile


Горнопляжник. BF2142.
 
ImmrillДата: Среда, 16.12.2009, 21:05 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (АлекСт)
Соберусь с силами - сам сделаю

Просто в теме они даны ещё и с кратким описанием)


"Плющем увился арбалет,
Сменили струны тетиву..."
Лора
 
Форум » Технические вопросы » Ваши предложения » Про альбомы
Поиск: