[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободное общение » Обсуждение фотографий » Орджоникидзе-Куйбышева (Два снимка - один ли это дом ?)
Орджоникидзе-Куйбышева
АлекСтДата: Среда, 12.05.2010, 21:29 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Репутация: 1
Статус: Offline
В разделе "Сравнение фотографий появилось две "пары" разных авторов. Современный дом точно один и тот же. А вот старые фото разные.
Фото Imrill-а: http://oldperm.clan.su/photo/1/36-0-2523
Мой вариант: http://oldperm.clan.su/photo/ordzhonikidze_kujbysheva/36-0-2528

Если это один и тот же дом, то что, его успели сначала обкорнать и заштукатурить, а потом надстроить ?
Есть мысль, что у Имрилла - не тот дом :).
Смотрим внимательно на окна первого этажа. У "моего" они полностью совпадают с современными. Причём высота над землёй - с нормальным учётом "культурного строя".

Хотя допускаю, что были две перестройки и дом всё же тот же самый..


Горнопляжник. BF2142.
 
ImmrillДата: Четверг, 13.05.2010, 08:03 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (АлекСт)
Хотя допускаю, что были две перестройки и дом всё же тот же самый..

На самом деле не правелен твой вариант, ты взял фотографию здания казённой палаты.
http://oldperm.clan.su/photo/54-0-1519
Просто здание казённй палаты в последствии было перестроено, а вот следующий за ним дом сохранился, он и сейчас есть только с надстроенным этажом.
В конце концов если не доверяешь мне, поверь Овсянникову и его книге, там фотка, аналогичная моей есть, и с точной привязкой.


"Плющем увился арбалет,
Сменили струны тетиву..."
Лора
 
АлекСтДата: Суббота, 15.05.2010, 12:49 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот ничего себе !! А как похоже-то. Я ж минут 15 стоял на месте, рассматривал старое фото и новый дом. Даже сомения не закралось. Настолько всё сопадает. Вот только старый дом короче. Но на "новом" в этом месте тоже что-то вроде шва и я решил, что его заодно и продлили при пререстройке.

А на Орджоникидзе - что, так капитально всё переделали ? Окна первого этажа явно не "попадают"..

П.С. А где бы книгу Овсянникова добыть ?


Горнопляжник. BF2142.
 
ImmrillДата: Суббота, 15.05.2010, 19:54 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (АлекСт)
Вот ничего себе !! А как похоже-то. Я ж минут 15 стоял на месте, рассматривал старое фото и новый дом. Даже сомения не закралось. Настолько всё сопадает. Вот только старый дом короче. Но на "новом" в этом месте тоже что-то вроде шва и я решил, что его заодно и продлили при пререстройке.
А на Орджоникидзе - что, так капитально всё переделали ? Окна первого этажа явно не "попадают"..

Вмдимо переложили окна при перестройке, сузили.
Quote (АлекСт)
П.С. А где бы книгу Овсянникова добыть ?

Честно говоря, сам в продаже не видел, но знакомые покупали. У меня собственно практически все фотки оттуда есть, в сканированном/фотографированном виде. Я самые интересные сюда выложила, аостальные в том или ином качестве уже есть на сайте.


"Плющем увился арбалет,
Сменили струны тетиву..."
Лора
 
АлекСтДата: Понедельник, 17.05.2010, 08:10 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Репутация: 1
Статус: Offline
Задумался, как лучше исправить информацю в размещённой мною "паре".
Можно, конечно, просто удалить. Но хотелось бы оставить как интересный вариант ошибки.
Комментарий на эту тему напишу, а вот как бы заголовок написать..


Горнопляжник. BF2142.
 
Форум » Свободное общение » Обсуждение фотографий » Орджоникидзе-Куйбышева (Два снимка - один ли это дом ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: