Форма входа

Поиск

Главная » Файлы » Мои файлы

Переименование улиц в г.Молотов.
[ Скачать с сервера (75.2 Kb) ] 18.01.2009, 17:54
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ МОЛОТОВСКОГО ГОРОДСКОГО
СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ТРУДЯЩИХСЯ

РЕШЕНИЕ
от 2 сентября 1948 г. N 515

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НАИМЕНОВАНИЙ УЛИЦ ВО ВНОВЬ ЗАСТРОЕННЫХ
КВАРТАЛАХ И ПЕРЕИМЕНОВАНИИ СУЩЕСТВУЮЩИХ УЛИЦ
В ГОРОДЕ МОЛОТОВЕ

Исполнительный комитет Молотовского городского Совета депутатов трудящихся решил:

1. Присвоить наименования улицам во вновь выстроенных кварталах города Молотова и утвердить переименование существующих улиц, согласно приложению.
2. Обязать председателей райисполкомов и Заозерского поселкового Совета в двухмесячный срок установить на улицах уличные аншлаги и милицейские номера домовладений согласно плану, разработанному отделом по делам архитектуры Горисполкома.

И.о. председателя Исполкома
Молотовского городского Совета
депутатов трудящихся
В.ДРОЗДОВ

И.о. секретаря Исполкома
Молотовского городского Совета
депутатов трудящихся
И.ЧЕРНЫШЕВ

Приложение
к решению
Молотовского Горисполкома
от 02.09.1948 N 515

ПЕРЕЧЕНЬ
НАИМЕНОВАНИЙ НОВЫХ УЛИЦ И ПЕРЕУЛКОВ В ПОСЕЛКАХ
ГОРОДА МОЛОТОВА

Кагановический район:
А. Новый Плоский поселок
1. Паровозная улица
2. Синарская улица
3. Нытвенская улица
4. Рязанская улица
5. Гаинский переулок
6. Чебаркульский переулок

Б. Старый Плоский поселок
1. Бельский переулок
2. ул. Связистов
3. Пригородная улица
4. ул. Ползунова

В. Светлый поселок
ул. Калинина переименовать в ул. Казанский тракт.

Сталинский район:
А. Пос. Крохалева
1. Курганская ул.
2. Асбестовская ул.
3. Истокская ул.
4. Нердвинская ул.
5. Бородинская ул.
6. Вижайская ул.
7. Серьгинская ул.
8. Кузбасская ул.
9. Муромская ул.
10. ул. Яблочкова
11. ул. Героев труда
12. ул. Е.Ярославского
13. Механическая ул.
14. ул. им. Лодыгина
15. Люблинская ул.
16. ул. Допризывников
17. Алапаевская ул.
18. Полуденная ул.
19. Кукуштанская ул.
20. Кояновская ул.
21. Таборская ул.
22. Ергачинская ул.
23. Арамильский переулок

Б. Пос. Владимирский
1. Косьвинская ул.
2. Краснополянская ул.
3. Коломенская ул.
4. Патефонная ул.
5. Бригадирская ул.
6. Загарьинская ул.
7. Пихтовая ул.
8. Сивинский переулок
9. Лобановская ул.
10. Кустовая ул.
11. Лиственная ул.
12. ул. Серпуховская
13. Иренская ул.
14. ул. К.Минина
15. Нейвинская ул.
16. Кочевский переулок
17. Яйвинская ул.

В. Пос. Громова
1. ул. Попова А.С. переименовать в улицу летчика Нестерова
2. ул. Героя Советского Союза В.Елькина

Г. Пос. Леваневского
1. Усольская ул.
2. Ординская ул.
3. Ижевская ул.
4. Воткинская ул.
5. Полазненская ул.

Д. Пос. Краснова
1. Мысовская ул.
2. Частинская ул.
3. Серебрянская ул.
4. Обвинская ул.
5. Саранская ул.
6. Юрманский переулок
7. Уфимская ул.
8. Иртышская ул.
9. Туринская ул.
10. Карагайская ул.
11. Кишертская ул.
12. Куединская ул.
13. Маршрутная ул.

Е. Пос. им. Чкалова
1. Исетский переулок
2. Шартанский переулок

Орджоникидзевский район
А. Кислотные дачи
1. ул. генерала Ватутина
2. ул. генерала Черняховского
3. Фосфоритная ул.
4. Васильевская ул.
5. Колвинская ул.
6. Можайская ул.
7. Азотная ул.
8. Белорецкая ул.
9. Ракитная ул.
10. Кленовый переулок
11. Суперфосфатная ул.
12. Талицкий переулок
13. Половинная ул.
14. Гранатский переулок
15. ул. генерала Доватора

Б. Сангородок
1. Волховская ул.
2. Свирская ул.

В. Пос. Январский
1. Сентябрьская ул.
2. Верхне-Чусовская ул.
3. Ново-Сталинградская ул.
4. Верхне-Волжская ул.
5. Верхне-Сылвенская ул.
6. ул. Лянгасова
7. Боковая ул.
8. Верхне-Вишерская ул.
9. Пеньковая ул.
10. Январская ул.
11. Снежная ул.
12. Славянская ул.
13. Кутамышский переулок
14. Юговская ул.
15. Хохловская ул.
16. Курамышская ул.
17. Усинская ул.
18. Ишимская ул.
19. Юрлинская ул.
20. Гранитная ул.

Г. Пос. им. Фрунзе
1. Рудянский переулок
2. Ольховый переулок
3. Кыновский переулок
4. Бокситовый переулок

Д. Пос. Домостроит. Комбината
1. ул. А.Щербакова
2. Домостроительная ул.
3. Оргалитовая ул.
4. Песочная ул.
5. Перевалочная ул.
6. Осиновая ул.
7. Ломианская ул.
8. Валежная ул.
9. Столярный переулок
10. Станочный переулок
11. Черемуховый переулок

Е. Пос. Чапаева
1. Новогодняя ул.
2. им. А.Пархоменко

Молотовский район
А. Пос. Коноваловские пашни
1. Астраханская ул.
2. Тамбовская ул.
3. Мильярская ул.
4. Миасская ул.
5. Уинская ул.
6. Подольская ул.
7. Пушкарская ул.
8. Лялинская ул.

Б. Пос. Висим
1. переулок между улицами Кооперативной и Казанской наименовать им. Володарского
2. Артинская ул.
3. Егоршинская ул.
4. Елажная ул.
5. Сухоложская ул.

В. Пос. Верхняя Курья
1. Невская ул.
2. Ладожская ул.
3. Днепровская ул.
4. Ангарская ул.
5. Ленская ул.
6. Рионская ул.
7. Лозьвинская ул.
8. Солнечная ул.
9. Сосьвинская ул.
10. Пышминская ул.
11. Сосновый переулок

Г. Городские Горки
1. Термическая ул.
2. ул. Розалии Землячки
3. Гаражная ул.
4. Инженерная ул.
5. Техническая ул.
От ст. Мотовилиха до Горынского разъезда считать ул. 1-я Набережная.

Заозерский поселковый Совет
1. Заозерская ул.
2. Затонская ул.
3. ул. Шкиперов
4. Турбинская ул.
5. Пароходная ул.

Кировский район

┌───┬──────────────┬───┬─────────────────┬───────────────────────┬──────────┐
│ N │Наим. поселков│ N │ Старое название │ Новое название │Примечание│
│п/п│ │п/п│улиц по состоянию│ улиц │ │
│ │ │ │ на 15.08.48 г. │ │ │
├───┼──────────────┼───┼─────────────────┼───────────────────────┼──────────┤
│ 1 │ 2 │ 3 │ 4 │ 5 │ 6 │
├───┼──────────────┼───┼─────────────────┼───────────────────────┼──────────┤
│ 1 │Сосновка │ 1 │Камская │ Закамская ул. │ │
│ │ │ 2 │Советская │ Зенитная ул. │ │
│ │ │ 3 │Большевистская │ ул. Ал.Невского │ │
│ │ │ 4 │Центральная │ ул. марш. Рыбалко │ │
│ │ │ 5 │Заводская │ ул. Д.Бедного │ │
│ │ │ 6 │Комсомольская │ Автозаводская ул. │ │
│ │ │ 7 │Уральская │ Керчинская ул. │ │
│ │ │ 8 │Железнодорожная │ Магистральная ул. │ │
│ │ │ 9 │Дачная │ ул. адм. Нахимова │ │
│ │ │10 │Зеленая │ Зеленый переулок │ │
│ │ │11 │Пионерская │ Астраханская ул. │ │
│ │ │12 │Капитальная │ Капитальная ул. │ │
│ │ │13 │Лесная │ ул. И.И.Шишкина │ │
│ │ │14 │пер. Матросова │ пер. А.Матросова │ │
│ │ │ │ │ │ │
│ │ │ │ │ │ │
├───┼──────────────┼───┼─────────────────┼───────────────────────┼──────────┤
│ 2 │Дачный │ 1 │Кирова │ Кировоградская ул. │ │
├───┼──────────────┼───┼─────────────────┼───────────────────────┼──────────┤
│ 3 │Первомайский │ 1 │Школьная │ Иркутская ул. │ │
│ │ │ 2 │Первомайская │ Почтовая ул. │ │
│ │ │ 3 │Юго-камская │ Чистопольская ул. │ │
│ │ │ 4 │Нет │ Торговая ул. │ │
├───┼──────────────┼───┼─────────────────┼───────────────────────┼──────────┤
│ 4 │ВОИВ │ 1 │Нет │ Витебская ул. │ │
├───┼──────────────┼───┼─────────────────┼───────────────────────┼──────────┤
│ 5 │Плотбище │ 1 │Нет │ Причальная ул. │ │
├───┼──────────────┼───┼─────────────────┼───────────────────────┼──────────┤
│ 6 │103 участок │ 1 │Объект N 103 не │ Степная ул. │ │
│ │ │ │включен в │ │ │
│ │ │ │п. Плотбище │ │ │
├───┼──────────────┼───┼─────────────────┼───────────────────────┼──────────┤
│ 7 │п. 105 участка│ 1 │Нет │ Вяземская ул. │ │
│ │ │ │ │ Валдайская ул. │ │
│ │ │ │ │ Полоцкая ул. │ │
│ │ │ │ │ Ржевская ул. │ │
├───┼──────────────┼───┼─────────────────┼───────────────────────┼──────────┤
│ 8 │с/х Оборино │ 1 │Нет │ 1-я Бахчевая │ │
│ │ │ │ │ 2-я Бахчевая │ │
├───┼──────────────┼───┼─────────────────┼───────────────────────┼──────────┤
│ 9 │п. Октябрьский│ 1 │8-е марта │ продолжение ул. │ │
│ │ │ │ │ Химградской │ │
│ │ │ 2 │Панфилова │ ул. генерала Панфилова│ │
│ │ │ 3 │Ватутина │ ул. академ. Губкина │ │
│ │ │ 4 │Черняховского │ ул. Б.Хмельницкого │ │
│ │ │ 5 │Строителей │ Ласьвинская ул. │ │
│ │ │ 6 │Зеленая │ Пензенская ул. │ │
│ │ │ 7 │Октябрьская │ Полтавская ул. │ │
│ │ │ 8 │Чапаева │ Онежская ул. │ │
│ │ │ 9 │4-я пятилетка │ ул. 4-я пятилетка │ │
│ │ │10 │Победы │ ул. Победы │ │
│ │ │11 │Химиков │ Петрозаводская ул. │ │
│ │ │12 │Химградская │ Химградская ул. │ │
├───┼──────────────┼───┼─────────────────┼───────────────────────┼──────────┤
│10 │Н.Курья │ 1 │Калинина │ ул. М.И.Калинина │ │
│ │ │ 2 │Набережная ул. │ ул. Водников │ │
│ │ │ 3 │Бурлацкая ул. │ Теплоходная ул. │ │
│ │ │ 4 │Куйбышева │ Капитанская ул. │ │
│ │ │ 5 │Решетникова │ ул. Штурманов │ │
│ │ │ 6 │Пожарный переулок│ Клубный переулок │ │
│ │ │ 7 │Кирова │ Санаторная ул. │ │
│ │ │ 8 │Буденного │ Н-Курьинская ул. │ │
│ │ │ 9 │Коммунистическая │ Черниговская ул. │ │
│ │ │10 │Дзержинского │ ул. А.Ульянова │ │
│ │ │11 │Свердлова │ ул. Каляева │ │
│ │ │12 │Пионерская │ Курьинский переулок │ │
│ │ │13 │Окулова │ Оханская ул. │ │
│ │ │14 │Серова │ Парусная │ │
│ │ │15 │Источная │ Байкальская │ │
│ │ │16 │Крупской │ Батумская ул. │ │
│ │ │17 │Комсомольская │ Моховая ул. │ │
│ │ │18 │Северная │ Источный переулок │ │
│ │кварталы │19 │Нет │ ул. капитана Пирожкова│ │
│ │N 125, 126 │20 │Нет │ Якорный переулок │ │
│ │ │21 │Сталина │ ул. адмирала Ушакова │ │
│ │п. Судозавода │22 │Нет │ Сокольская ул. │ │
│ │ │23 │Нет │ Судозаводская ул. │ │
│ │ │24 │Нет │ Камышинская ул. │ │
│ │ │25 │Комсомольский │ Комсомольский │ │
│ │ │ │проезд │ проезд │ │
│ │ │26 │Заводская │ Буксирная ул. │ │
│ │ │27 │Нет │ ул. Монтажная │ │
│ │ │28 │ │ ул. адм. Макарова │ │
├───┼──────────────┼───┼─────────────────┼───────────────────────┼──────────┤
│11 │Куйбышева │ 1 │М.Горького │ Бородулинская ул. │ │
├───┼──────────────┼───┼─────────────────┼───────────────────────┼──────────┤
│12 │п. Кирова │ 1 │Майская │ Высокая ул. │ │
│ │ │ 2 │Парковая │ Разъездная ул. │ │
│ │ │ 3 │Чапаева │ Вольская ул. │ │
│ │ │ 4 │Пушкина │ Псковская ул. │ │
│ │ │ 5 │Большевистская │ ул. Ермака │ │
│ │ │ 6 │Центральная ул. │ Смольная ул. │ │
│ │ │ 7 │Пролетарская ул. │ Кедровая ул. │ │
│ │ │ 8 │Уральская │ Рижская ул. │ │
│ │ │ 9 │Красноармейская │ Солдатская ул. │ │
│ │ │10 │Ворошилова │ Прудовая ул. │ │
│ │ │11 │Чкалова │ Черногорская ул. │ │
│ │ │12 │Болотная │ Новосельская ул. │ │
│ │ │13 │Тракторная │ Заборская ул. │ │
│ │ │16 │Шмидта │ Магазинная ул. │ │
│ │ │17 │Пермская │ Станционная ул. │ │
│ │ │18 │Нет │ Запольская ул. │ │
├───┼──────────────┼───┼─────────────────┼───────────────────────┼──────────┤
│13 │п. Окулова │ 1 │М.Горького │Красноборская ул. │ │
│ │ │ 2 │Путейская │Путейская ул. │ │
│ │ │ 3 │Северная │Сортировочная ул. │ │
│ │ │ 4 │Школьная │ул. Кочегаров │ │
│ │ │ 5 │Центральная │ул. Машинистов │ │
│ │ │ 6 │Пролетарская │Высоковольтная ул. │ │
│ │ │ 7 │Советская ул. │Ветлужская ул. │ │
│ │ │ 8 │Садовая │Дошкольная ул. │ │
│ │ │ 9 │Окулова │Электровозная ул. │ │
│ │ │10 │Пушкина │Славгородская ул. │ │
│ │ │11 │Тракторная │Кустарная ул. │ │
├───┼──────────────┼───┼─────────────────┼───────────────────────┼──────────┤
│14 │Союз-Тара │ 1 │Путейская │Путейская ул. │ │
│ │ │ 2 │М.Горького │прод. Красноборский │ │
├───┼──────────────┼───┼─────────────────┼───────────────────────┼──────────┤
│15 │Налимиха │ 1 │Нет │Гаревая ул. │ │
├───┼──────────────┼───┼─────────────────┼───────────────────────┼──────────┤
│16 │Промучасток │ 1 │Нет │ │ │
├───┼──────────────┼───┼─────────────────┼───────────────────────┼──────────┤
│17 │Барановский │ 1 │Нет │ │ │
├───┼──────────────┼───┼─────────────────┼───────────────────────┼──────────┤
│18 │Ласьвинские │ │ │ │ │
│ │хутора и │ │ │ │ │
│ │торфоучасток │ 1 │Нет │ │ │
├───┼──────────────┼───┼─────────────────┼───────────────────────┼──────────┤
│19 │Январский │ 1 │Нет │ │ │
├───┼──────────────┼───┼─────────────────┼───────────────────────┼──────────┤
│20 │Крымский │ 1 │Нет │Воронежская ул. │ │
│ │з-да N 749 │ 2 │-"- │Буровая ул. │ │
│ │ │ 3 │-"- │Ялтинская ул. │ │
│ │ │ 4 │-"- │Херсонская ул. │ │
│ │ │ 5 │-"- │Глазовская ул. │ │
│ │ │ 6 │-"- │Азовская ул. │ │
├───┼──────────────┼───┼─────────────────┼───────────────────────┼──────────┤
│21 │Пос. Рейд │ 1 │-"- │Рейдовая ул. │ │
└───┴──────────────┴───┴─────────────────┴───────────────────────┴──────────┘

И.о. секретаря Исполкома
Молотовского городского Совета
депутатов трудящихся
И.ЧЕРНЫШЕВ

Категория: Мои файлы | Добавил: d1410
Просмотров: 3032 | Загрузок: 207 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]